Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2020 года В Октябрьском районе полицейские, общественники, журналисты провели акцию «День профилактики дистанционных хищений»

В Октябрьском районе сотрудники полиции совместно с общественниками и журналистами провели профилактическое мероприятие по предупреждению мошенничества.

В целях профилактики дистанционного мошенничества сотрудники Отд МВД России по Октябрьскому району совместно с представителями Общественного совета на территории района организовали профилактическое мероприятие, в ходе которого проинформировали октябрьцев о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и сети Интернет.

Организаторы акции рассказали жителям о наиболее распространенных видах мошеннических действий, уделяя особое внимание пожилым, разъясняя о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Участники мероприятия вручили жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

— Не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами, - напоминают гражданам участники акции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости