Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2020 года В регионе продолжается проведение Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Члены отряда «ЮДП» СОШ №2 стали участниками мероприятия, подготовленного полицейскими в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Эта встреча с представителями полиции состоялась в детской библиотеке. Это позволило презентовать детям тематическую книжную экспозицию. Также, помимо профилактической беседы, для школьников была подготовлена концертная программа, в ее организации помогли представители городского управления культуры. Со школьниками обсудили проблему наркомании, рассказали о вреде употребления запрещенных веществ, а также призвали оказывать содействие полиции в случае обнаружения фактов употребления, распространения наркотических средств, психотропных веществ. Инициированная МВД России акция ««Сообщи, где торгуют смертью!» в регионе традиционно проходит при активном участии органов исполнительной власти и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представителей общественных организаций. Вот и в Красном Куте в мероприятии, совместно подготовленном ОМВД по Краснокутскому району, управлением образования, управления культуры, помимо спикеров из числа полицейских (представителей службы ПДН и ППСп) с подростками пообщалась общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Краснокутском муниципальном районе Лионелла Есина.

В завершении встречи представители полиции раздали участникам мероприятия профилактические памятки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости