Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2020 года Чагодощенские полицейские продолжают рассказывать жителям района о том, как не попасть на уловки мошенников

За последний год в Чагодощенском районе выросло число мошенничеств, совершенных удаленным способом. Граждане самостоятельно переводят честно заработанные средства, либо называют коды безопасности, которые приходят в СМС-сообщениях, для оформления процедуры перевода денежных средств или доступа в личный кабинет. А злоумышленники придумывают все новые и новые способы обмана, чтобы втереться в доверие и получить доступ к нашим счетам.

В связи с тем, что практически каждый день в органы внутренних дел Вологодской области поступают заявления о мошеннических действиях, совершенных дистанционным способом, накануне на территории района организованы крупномасштабные мероприятия по профилактике подобных преступлений.

Сотрудники ОМВД России по Чагодощенскому району провели разъяснительные беседы среди различных групп населения, в том числе, в трудовых коллективах, учреждениях государственных и муниципальных органов, объектах системы образования, здравоохранения, культуры, торговых точках, местах расположения банкоматов, а также на улицах и иных общественных местах района.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости