Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2020 года Сыщики свердловского МВД ликвидировали склад с поддельными золотом и нефтью

Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии пресечена деятельность очередной группы лиц, занимавшейся незаконным производством, хранением и распространением немаркированной алкогольной продукции на территории Екатеринбурга и соседних городов.

Как сообщил глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в ночь с 15 на 16 октября 2020 года в результате оперативных мероприятий в поселке Прохладный Белоярского района сыщики УСБ под руководством Валентина Зенкова выявили подпольный цех, в котором осуществлялась незаконная деятельность бутлегеров. Представители МВД задержали четыре гражданина из ближнего зарубежья, арендовавших данное помещение. При осмотре сыщики обнаружили большое количество сомнительного качества водки, коньяка и вина с такими известными наименованиями, как «Старый Кенигсберг», «Нефть», «Золото», «Абсолют», «Хортица», «Талка» и «Киндзмараули». Здесь же располагались емкости со спиртосодержащей жидкостью объемом более 10 кубических метров, системы для приготовления суррогата, наклейки, картонные коробки с пробками, колпачками, приспособления для укупоривания, пустая тара различной емкости и два грузовых автомобиля. Производился товар в антисанитарных условиях, с использованием технического спирта, жидкой карамели и эссенции.

«По данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство. Так же проверяется причастность задержанных лиц к хранению изготовленной алкогольной продукции в Екатеринбурге в двух складских помещениях на улицах Маневровой, 31, и Монтажников,8, где оперуполномоченные УСБ ГУ МВД области конфисковали свыше 30 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции. В настоящее время несанкционированный товар направлен на экспертизу. Одному из фигурантов дела, подозреваемому в организации незаконного бизнеса, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован. Расследование махинаций уральских бутлегеров продолжается», - отметил полковник Горелых.

Фото с места бутлегерской деятельности предоставлено В.Н. Горелых

.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости