Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

В Госавтоинспекцию продолжают поступать жалобы на автолюбителей, которые оставляют свои машины в местах, где те мешают движению пешеходов и других транспортным средств.

Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Так, в ходе такого мероприятия, сотрудники отдела ГИБДД городского УМВД выявили более 35 нарушений.

Орловские водители припарковались на пешеходных переходах, тротуарах, автобусных остановках, местах для инвалидов, а также в зоне действия дорожных знаков 3.27 и 3.28 «Остановка/стоянка запрещена».

За нарушение правил остановки или стоянки автомобилей предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 5000 тысяч рублей.

Большинство противоправных деяний выявлено возле торговых центров и офисных зданий. Отдельный вопрос с парковкой на участках, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Такие места отведены в большинстве крупных магазинов и торговых центров. Водителей, занявшее место, предназначенное для остановки или стоянки автомобилей инвалидов, полицейские привлекали к административному штрафу в размере 5000 рублей.

Если автомобиль на длительное время припаркован на обочине оживленной улицы, это нередко создает аварийные ситуации: при переходе проезжей части пешеходам значительно сужается обзор. За вереницей стоящих вдоль бордюра авто те попросту могут не заметить едущий автомобиль.

Госавтоинспекция города призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки транспортных средств, уважительно относится друг к другу и к пешеходам, выбирая место для парковки, руководствоваться правилами дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости