Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2020 года В Воронеже сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве, совершенном под предлогом оказания услуг

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу обратилась 60-летняя жительница Центрального района с заявлением о совершении в отношении неё противоправных действий.

Потерпевшая сообщила, что в августе текущего года пригласила специалиста для выполнения электромонтажных работ в своей квартире. Прибывший мастер оценил объем работ и количество требуемого материала, после чего принял от заказчицы в качестве предоплаты 50 тысяч рублей. Выполнив лишь небольшую часть работ, злоумышленник перестал выходить на связь с потерпевшей. Женщина была вынуждена обратиться в полицию.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался 30-летний воронежец, которого оперативники задержали на территории областного центра и доставили в полицию. Задержанный дал признательные показания. Он объяснил свое исчезновение финансовыми трудностями и сообщил, что намеревается возместить причиненный ущерб.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости