Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2020 года В Дятьковском районе полицией задержан похититель мобильного телефона

Оперативно установить личность вора и изъять гаджет сотрудникам полиции помогла запись с камеры видеонаблюдения.

С сообщением о краже в полицию обратилась 30-летняя жительница поселка Старь. Заявительница пояснила, что во время посещения торгового объекта, расположенного на территории районного центра, в одном из отделов автоматически положила свой мобильный телефон на прилавок. Закончив осмотр товаров, женщина обнаружила, что гаджет пропал.

Оперативно установить личность вора сотрудникам полиции помогла запись с камеры видеонаблюдения. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 24-летнего жителя поселка Любохна, ранее не имевшего проблем с законом. Подозреваемый признался, что, заметив «бесхозный» телефон, просто не смог удержаться от соблазна. Молодой злоумышленник выбросил SIM-карту, стер из памяти устройства сохраненные прежним владельцем данные и планировал дальше пользоваться гаджетом.

После завершения необходимых следственных действий телефон будет возвращен законной владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости