Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2020 года В МВД по Республике Коми состоялась торжественная церемония приведения к Присяге

В Центре профессиональной подготовки МВД по РК состоялась торжественная церемония приведения к Присяге. На верность Отечеству присягнули 49 молодых сотрудников полиции, пополнившие ряды различных подразделений органов внутренних дел: дознания, следствия, службы участковых уполномоченных, уголовного розыска, Управления по вопросам миграции, Экспертно-криминалистического центра и других.

В Центре профподготовки будущие стражи порядка изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы.

На торжественной церемонии слушателей приветствовали министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский, руководители подразделений ведомства, ветераны, а также родные и близкие молодых стражей порядка.

Андрей Сицский поздравил молодых блюстителей закона со значимым в их жизни событием:

- Вам очень повезло служить в министерстве внутренних дел по Республике Коми, – отметил глава ведомства. – Это одно из лучших министерств в РФ. И когда вы произносите слова Присяги «Служу закону, служу России», вы должны помнить об этом каждый день, вы должны полностью отдать себя для служения нашей великой стране». Министр пожелал молодым коллегам успехов в службе и выразил огромную благодарность руководящему и преподавательскому составу.

Председатель Совета ветеранов при МВД по РК Илларион Бураков также напутствовал молодых полицейских, отметив, что во главе угла для них теперь должны быть защита законных прав и интересов граждан. Выступавший выразил уверенность, что молодые стражи порядка будут достойны своих предшественников.

В ответном слове слушатель-юрист поблагодарила руководство МВД и педагогов центра за то, что обучили молодых стражей порядка ценным профессиональным знаниям, умениям и навыкам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости