Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2020 года В Мордовии полицейские и общественники провели мероприятие против применения допинга в спорте

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и в целях противодействия применения допинга в Республике Мордовия Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД совместно с Министерством спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия, членами Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, региональной общественной организации «Отряд Правопорядка», городского казачьего общества «Свято-Предтеченское» проведена акция «За честный и здоровый спорт!».

В рамках мероприятия подготовлены и розданы информационные буклеты, призванные напомнить целевой аудитории об ответственности за нарушение антидопинговых правил, особенностях процедуры допинг-контроля, правах и обязанностях спортсмена и тренерского состава. На крупнейших спортивных объектах города размещены антинаркотические информационные листовки с указанием телефонов дежурной части МВД по Республике Мордовия (47-77-71), Прокуратуры Республики Мордовия (47-55-05), молодежного телефона доверия (47-06-05), кабинета анонимного лечения Республиканского наркологического диспансера (76-33-93).

«Подобные мероприятия призваны обратить внимание каждого человека на ценность собственного здоровья и разрушающее воздействии на его жизнь, которые несут наркотики и другие запрещенные вещества. Необходимо сформулировать у юных спортсменов стремление к чистой и честной победе!» – комментируют организаторы акции.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что ежедневно в круглосуточном режиме по телефону дежурной части МВД по Республике Мордовия 47-77-71 или 02 всем гражданам предоставлена возможность сообщить о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств.

УНК МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости