Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2020 года За 5 дней ставропольские водители оплатили долги по штрафам на сумму более 12,5 миллионов рублей

Ставропольская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Должник», которая проводилась на территории края с 12 по 16 октября совместно со Федеральной службой судебных приставов-исполнителей.

Целью мероприятия было взыскание накопившихся задолженностей по административным штрафам за нарушение ПДД, прежде всего – за нетрезвое вождение. Таких должников в регионе, не оплативших в установленные законом сроки наложенный штраф, около 4,5 тысяч.

В рамках рейдов автоинспекторы и приставы посетили на дому порядка одной тысячи должников, которые имеют более 10 неоплаченных штрафов и около двух тысяч водителей, лишенных права управления за вождение с признаками опьянения.

Также проводились рейдовые мероприятия на дорогах с использованием мобильного комплекса «Дорожный пристав», позволяющий в транспортном потоке выделить автовладельца с задолженностями по штрафам, налогам, алиментам и кредитам. Составлено около 700 административных материалов по ст. 20.25 КоАП РФ – за неоплаченные в положенные 60 дней штрафы по ПДД. Арест на имущество пришлось наложить в 175 случаях, в том числе арестовано 110 автотранспортных средств, из которых 57 автомобилей с изъятием – теперь они уйдут с молотка, чтобы покрыть долги владельца.

Более 1000 граждан не смогут выехать за пределы страны, так как из-за имеющихся задолженностей наложено ограничение на выезд.

Всего удалось взыскать средств на общую сумму более 12,5 миллионов рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД Росси по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости