Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2020 года В Липецке полицейские и Общественный совет при УМВД России по Липецкой области дали старт акции «Правовой десант»

Мероприятия по правовому просвещению школьников в области кибербезопасности, противодействия экстремизму, наркомании и коррупции, безопасности дорожного движения пройдут в ближайшее время в школах Липецкой области.

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергея Бундесова на площадке МАОУ СОШ № 62 г. Липецка стартовала акция «Правовой десант».

В помощь волонтерам Совета Лидеров УМВД России по Липецкой области предоставило сотрудников Управления безопасности и противодействия коррупции, Центра по противодействию экстремизму, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Следственного управления, Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

Одной из основных форм общения с подростками станут тренинги. Беседы и тренинги волонтеры сопровождают обучающими фото и видео материалами. Полицейские рассказали школьникам о видах интернет-мошенничества, способах борьбы с ним и о том как уберечь себя и близких от мошеннических схем в интернет-пространстве.

Заместитель начальника отдела № 4 УЭБИПК УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Юрий Голошубов объяснил ребятам, как в обычной жизни можно распознать коррупционную ситуацию и что делать, если лично столкнулся с таким явлением как коррупция.

В ходе тренинга по безопасности дорожного движения волонтеры подробно разъяснили учащимся 5-х классов, как составить безопасный маршрут от дома до учебного заведения и как вести себя на проезжей части.

Данные правовые уроки нацелены на обучение школьников азам правовых отношений, основам безопасности жизни, проведение неоценимой профилактической работы. Кроме того, дети смогут ближе познакомиться с работой полиции, узнают её историю, традиции.

\

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости