Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2020 года Сотрудники полиции Дзержинска проводят профилактические встречи с учащимися школ

Первая лекция на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних» состоялась в МБОУ СШ № 30 с учениками 9 класса. Капитан полиции Юлия Поповичева, инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по г. Дзержинску, акцентировала внимание школьников на ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, о необходимости соблюдения закона и о последствиях, которые ждут правонарушителей.

Ученикам 10 и 11 классов МБОУ «Школа № 5» студенты показали презентацию «Мошенничество с использованием информационно-коммуникационных технологий». Они рассказали о правилах информационной безопасности по банковским операциям, а также о современных способах мошенничества. «Полиция выражает беспокойство ростом зарегистрированных фактов хищений денежных средств обманным путем у граждан. Если вам на мобильный телефон поступил звонок от сотрудников банка с сообщением о проведении несанкционированной операции с банковской картой, с последующим предложением перевода денег на защищенный счет - знайте, что это мошенники! Вам необходимо прервать разговор, иначе вы лишитесь своих сбережений. Если вы сомневаетесь, перезвоните в свой банк или самостоятельно обратитесь в ближайшее банковское отделение», – напомнила присутствующим капитан полиции Юлия Поповичева.

Учащиеся МБОУ СШ №17 и ДХТ им. Красной Армии» узнали о таком понятии как буллинг, его видах и последствиях данного явления из лекции на тему: «Буллинг как негативное воздействие на человека». Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по г. Дзержинску Наталья Китаева привела примеры из практической деятельности и рассказала о негативных последствиях совершения таких правонарушений и преступлений.

Заведующий кафедры гуманитарно-правовых дисциплин Дзержинского филиала ННГУ им. Лобачевского Царёв Евгений поблагодарил Управление МВД России по г. Дзержинску за совместную реализацию мероприятий: «Такие лекции-беседы способствуют осознанию учащимися необходимости повышения правовой культуры, появлению чувства ответственности за свои поступки, и, разумеется, уважению к закону».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости