Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 октября 2020 года Полицейские провели лекцию с учащимися Нарьян-Мара о негативных последствиях употребления наркотических веществ, а также «Снюса»

Сегодня, 23 октября 2020 года начальником отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ненецкому автономному округу Михаилом Рыловниковым проведена профилактическая беседа с учащимися Ненецкой Средней школы имени А.П. Пырерки на тему: «О вреде потребления психоактивных веществ, а также о последствиях при совершении преступлений и правонарушений несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков».

Кроме того, в ходе беседы, в связи с выявленными случаями распространения никотиносодержащего вещества среди подростков, так называемого «Снюс», в целях предупреждения несчастных случаев в результате их употребления, полицейские рассказали несовершеннолетним о вреде воздействия на организм при потреблении указанного продукта.

Полицейские напоминают:

жители округа могут сообщить о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о фактах культивирования наркосодержащих растений, наркопритонах и точках сбыта, направив информацию на электронный адрес

u

mvd

nao

@mvd.ru,

либо оставив сообщение на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу в разделе «Для граждан» → «Прием обращений».

Контактная информация отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефонам: 8 (81853) 6-00-47, мобильный телефон 8-999-090-56-36 либо на «телефон доверия» 4-21-52.

Анонимность гарантирована.

Информация для родителей:

Неофициальное название «Снюс» — один из видов некурительного бездымного табака, предназначенный для рассасывания, который полностью или частично изготовлен из очищенной табачной пыли или мелкой фракции резаного табака.

Стоит отметить, что вместе со слюной никотин в высоких концентрациях быстро попадает в кровь и в мозг.

Один мешочек «снюса» в среднем содержит около 40 мг никотина, который сравнимо с выкуриванием двух пачек сигарет за один прием.

Для организма человека это очень большая доза, которая может привести к острому отравлению, а впоследствии — к судорогам и нарушению дыхания.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости