Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 октября 2020 года В Железнодорожном районе полицейские за кражу денег у клиента задержали молодого таксиста

16 октября в отдел полиции Железнодорожного района поступило заявление от 58-летнего горожанина. Мужчина сообщил, что ночью у него пропал сотовый телефон, с которого в дальнейшем с помощью мобильного банка были похищены 7000 рублей.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ в результате проведенной работы установили и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний улан-удэнец.

Молодой человек подвозил нетрезвого заявителя к друзьям в п. Восточный, однако остался без оплаты своих услуг: пообещав взять у приятелей деньги и рассчитаться за поездку, пассажир покинул автомобиль и больше не вернулся.

Уже уезжая, водитель заметил в салоне автомашины телефон, оставленный недобропорядочным клиентом. Увидев в нем сообщения банковского сервиса, он проверил баланс и посредством мобильного банка перевел себе на счет семь тысяч рублей. От гаджета злоумышленник избавился.

Отметим, что в настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за преступление, совершенное при похожих обстоятельствах в Иволгинском районе.

Подозреваемый имеет 9 классов образования. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости