Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 октября 2020 года В Приморье проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Приморского края проходит II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия продлятся по 30 октября.

Акция проводится органами местного самоуправления, врачами-наркологами, Правительством Приморья и Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.

Главной целью организаторов мероприятия является информирование граждан по вопросам профилактики наркозависимости, лечение и реабилитация больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Приморья. Жители края в рамках акции информируют полицейских о точках сбыта наркотиков.

С начала второго этапа акции в полицию поступило 41 обращение приморцев, 27 из них – с целью получения консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Проверено 138 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

За 9 месяцев 2020 года на территории Приморского края выявлено 2980 преступлений и 2794 административных правонарушения в сфере оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 486 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками подразделений наркоконтроля пресечена деятельность 34 наркопритонов.

В этом году сотрудниками УМВД России по Приморскому краю проведено свыше 1300 профилактических мероприятий антинаркотической направленности. Это лекции, показы тематических фильмов, круглые столы, спортивные мероприятия, конкурсы, конференции, тематические занятия, тренинги, беседы, рейды по обследованию территорий образовательных учреждений с участием кинологов и служебно-розыскных собак. Профилактические мероприятия охватили около 25 тысяч человек.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону:

8(423) 249 04 91

(круглосуточно), а также в территориальные органы внутренних дел.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону:

8(423) 238 64 64

(круглосуточно).

Вопросы и предложения по совершенствованию правоохранительной и профилактической работы принимаются в Департаменте по координации правоохранительной деятельности по телефону:

8(423) 220 94 14

(ежедневно с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 17.00).

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости