Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2020 года В Чемальском районе сельчанин угнал автомобиль, чтобы съездить к своей возлюбленной

На весьма опрометчивый и необдуманный поступок решился 22-летний ранее судимый житель села Чемал, чтобы повидаться со своей возлюбленной. Не имея собственного автомобиля и денег чтобы доехать до соседнего села, в котором проживает его подруга, он решил угнать машину у односельчанина.

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району обратился местный житель, который сообщил, что 22-летний односельчанин угнал у него автомобиль ВАЗ 21140, на котором попал в ДТП. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 100 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции подозреваемый был доставлен в отделение, где в ходе разбирательства признался в совершении угона.

Предварительно установлено, что потерпевший приехал на своем автомобиле в гости к приятелю. Мужчины совместно распивали спиртное. Чуть позже к застолью присоединился и 22-летний подозреваемый.

Ближе к ночи, не совладав с количеством выпитого алкоголя, потерпевший уснул. Воспользовавшись этим сельчанин угнал его автомобиль, чтобы навестить возлюбленную, проживающую в соседнем селе.

Однако по пути нетрезвый сельчанин не справился с управлением и съехал в кювет где допустил опрокидывание транспортного средства. Поле чего, бросив угнанный автомобиль, мужчина добрался до пункта назначения на попутном транспорте.

На следующий день он приехал обратно, и сам обо всем рассказал владельцу авто.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости