Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2020 года В Межмуниципальном отделе МВД России "Шалинский" подведены итоги творческого конкурса детского рисунка "Полиция глазами детей-2020"

В целях повышения интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактики правонарушений среди подростков уже не первый год проводится конкурс детских рисунков "Полиция глазами детей".

В конкурсе приняли участие ребята из школ поселка, а также детских творческих объединений в возрасте от 7 до 14 лет. В текущем году школьники представили на суд жюри около 10 работ. Используя цветные карандаши, краски, восковые мелки, фломастеры ребята на бумаге формата А-3 изобразили деятельность полиции, а также облик сотрудника органов внутренних дел.

Жюри, в состав которого вошли председатель ветеранской организации, представитель Общественного совета и сотрудники полиции, определяли победителей в двух возрастных категориях: первая от 7 до 10 лет и вторая – от 11 до 14 лет.

В итоге призовые места распределились следующим образом.

В возрастной категории от 7 до 10 лет первое место присуждено Илье Пехташеву, ученику МБОУ "Шалинская СОШ № 90 (7 лет), который с помощью цветных карандашей изобразил патрульную машину ДПС. Работа называется "На страже порядка".

В возрастной группе от 11 до 14 лет первое место заняла работа под названием "Нарушитель будет пойман", выполненная учеником школы № 45 Виктором Петренко (12 лет).

Рисунки, занявшие первые места, направлены в Главное Управление МВД России по Свердловской области для участия в Областном творческом конкурсе детского рисунка "Полиция глазами детей-2020".

В ближайшее время призеры конкурса будут поощрены благодарственными письмами и сладкими подарками.

МО МВД России "Шалинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости