Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 октября 2020 года Сотрудники нытвенской полиции вместе с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «За рулем – ничего крепче чая»

В Нытве полицейские совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения «Адреналин» в рамках мероприятия «Осенние каникулы–2020» провели профилактическую акцию «За рулем – ничего кроме чая». Акция приурочена ко Дню автомобилиста, который в этом году отмечается 25 октября.

Организаторы награждали автовладельцев, не имеющих административных взысканий за управление транспортным средством, медалями «Самому дисциплинированному водителю», а также угощали ароматным чаем и сладостями. Ребята декламировали автолюбителям стихи о важности соблюдения ПДД и вручали яркие открытки. А также напоминали, что пьянство за рулем всегда приводит к трагедии.

Акция была воспринята водителями положительно, они с удовольствием принимали поздравления с наступающим праздником и обещали, что никогда не сядут за руль в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция Нытвенского городского округа обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости