Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2020 года Жительница Ромодановского района, уклонявшаяся от административного надзора, предстанет пред судом

Дознавателем ОМВД России по Ромодановскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений».

Установлено, что в сентябре 2019 года в отношении ранее судимой за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, и неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений, установлен административный надзор сроком на восемь лет. В качестве административных ограничений на женщину возложены обязанности являться один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. Также ей запрещено пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в ночное время суток.

В феврале 2020 года за неоднократное совершение административных правонарушений решением суда в отношении гражданки установлено дополнительное административное ограничение в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

С июля текущего года гражданка перестала являться на регистрацию в ОМВД России по Ромодановскому району и самовольно покинула место жительства. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в августе текущего года полицейские установили ее местонахождение и возбудили уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкциями ч. 1 ст. 314.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде обязательных или исправительных работ либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости