Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 октября 2020 года Полицейские установили молодого человека, укравшего телефон, забытый посетительницей торгового центра

Сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к тайному хищению имущества, и изъяли устройство.

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что похищен ее сотовый телефон стоимость которого при покупке составляла порядка 18 тысяч рублей. Заявительница рассказала, что посещала торговый центр и там забыла устройство. Уже находясь на парковке, она заметила отсутствие телефона. Женщина вернулась в помещение, но на месте, где оставила гаджет, его не обнаружила.

Сотрудники полиции изучили записи с камеры видеонаблюдения. В объектив попал молодой человек, находившийся неподалеку, и имевший возможность совершить хищение. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 17-летний орловец. Молодой человек забрал чужой телефон и решил оставить его себе. Полицейские изъяли у него похищенное имущество.

В отношении орловца следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». К несовершеннолетнему фигуранту применена мера – отдача под присмотр родителя. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости