Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2020 года В Нефтегорске полицейские совместно с представителями Ространснадзора проверили пассажирские автобусы

В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок и дисциплинированности водителей автобусов сотрудники полиции ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» совместно с представителями Управления государственного автодорожного надзора по Самарской области провели целевое профилактическое мероприятие «Автобус».

Транспортные средства проверялись на предмет технического соответствия установленным Правилам и нормам, необходимой сопроводительной документации. В обязательном порядке контролировалось соблюдение водителями режима труда и отдыха. По завершению проверок, полицейские проводили с водителями инструктажи и призывали к неукоснительному соблюдению ПДД.

Как отметили в ГИБДД, с начала 2020 года на территории Алексеевского и Нефтегорского районов зафиксировано 70 нарушений со стороны водителей и должностных лиц, осуществляющих перевозку пассажиров. В основном правонарушения связаны с наличием технических неисправностей автобусов, отсутствием диагностической карты, тахографов, а также несоблюдением правил пользования ремнями безопасности как самими водителями, так и пассажирами.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров! Сотрудники ГИБДД напоминают вам о неукоснительном соблюдении требований ПДД, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения. Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости