Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2020 года Лучше поздно, чем никогда

Жительница г. Шарьи обратилась в полицию с заявлением об угоне ее машины спустя полтора года после совершения преступления.

Женщина рассказала полицейским МО МВД России «Шарьинский», что в апреле прошлого года был совершен угон принадлежащего ей ВАЗ 21101. На логичный вопрос оперативника: «Почему сразу не сообщили об этом в полицию?» - потерпевшая пояснила, что знает злоумышленника, а поскольку тот вернул машину и собирался возместить ущерб за поврежденный бампер, пожалела его и ждала выполнения обещания.

В ходе допроса 39-летний подозреваемый рассказал, что в тот вечер смешал пиво с водкой, а затем отправился прогуляться. Зайдя во двор своей знакомой, он обратил внимание на одиноко стоящую «десятку» и решил прокатиться на ней. На его удачу одна из дверей оказалась открытой, а с замком зажигания помогла справиться найденная в салоне отвертка.

Владелица успела заметить отъезжающую машину и позвонила брату. Догнав злоумышленника на одной из улиц Шарьи, родственник потерпевшей остановил угнанный автомобиль и заставил злоумышленника вернуть имущество на место. Также выяснилось, что во время катания по ночной Шарье злоумышленник повредил бампер. Выждав полтора года в напрасной надежде на компенсацию ущерба, хозяйка обратилась в полицию.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон». Впрочем, для него это уже не первый опыт. В мае 2020 года подозреваемый уже был осужден за аналогичное преступление.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости