Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2020 года В Заводоуковске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу велосипеда

В полицию обратился сторож Заводоуковского машиностроительного завода. Мужчина сообщил, что он оставил велосипед у КПП. Запирающих устройств на транспорте не было. Когда он вышел на проходную велика не было. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 7 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе места происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали жителя Ялуторовска 1982 года рождения, ранее не судимого. Он пояснил, что, проходя мимо проходной завода обратил внимание на оставленное без присмотра двухколесное транспортное средство. Свою вину подозреваемый признал и сообщил, что хотел использовать украденное в личных целях.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Заводоуковский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости