Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 23 октября 2020 года

23 октября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по трем ранее совершенным преступлениям, задержали одного преступника, находящегося в розыске, раскрыли один грабеж, три кражи, четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 2481 административных протокола, в том числе 34 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, два - за мелкое хулиганство, шесть - за курение в общественных местах, шесть - за нарушение правил торговли, 15 - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 2318 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1679 нарушений скоростного режима; за управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны четыре водителя, (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением); 51 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 39 пешеходов нарушили Правила дорожного движения; девять водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 20 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены четыре водителя; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 14 водителей, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 28 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе г. Ульяновск на улице Свердлова около дома № 41 в 7.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1961 г.р., водительский стаж 37 лет), управляя автомобилем «Тойота Королла», допустил наезд на пешехода переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1979 г.р.) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Заволжском районе г. Ульяновска на пр-те Ленинского Комсомола около дома № 11 в 18.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1990 г.р., от медицинского освидетельствования отказался, водительский стаж 12 лет), управляя автомобилем «Рено 19», на регулируемом перекрестке при повороте допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход (женщина, 1990 г.р.) доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Павловском районе Ульяновской области на 170 км автодороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка гр. области – Кузнецк» в 18.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1961 г.р., водительский стаж 11), управляя автомобилем «ВАЗ 21063», не справился с управлением, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «Хендай Акцент» под управлением водителя (мужчина, 1998 г.р., водительский стаж 4 года). В результате ДТП пассажир (женщина, 1963 г.р.) автомобиля «Ваз 21063» госпитализирован в медицинское учреждение.

В городе Димитровграде на пр-те Автостроителей около дома № 21 в 23.40 часа, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1995 г.р., водительский стаж 7 лет), управляя автомобилем «Дэу Нексия», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пассажир автомобиля «Деу Нексия» (мужчина, 1995 г.р.) доставлен в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение, отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости