Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 октября 2020 года Полицейскими Алушты задержан подозреваемый в совершении краж и мошенничестве

Алуштинские правоохранители задержали подозреваемого в совершении нескольких краж из магазинов Крыма, а также в мошенничестве.

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по г. Алуште при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 28-летний житель соседнего государства, подозреваемый в совершении двух краж и мошенничестве.

Стражи порядка установили, что злоумышленник вместе с семьёй передвигался по Крыму, путь их лежал через Алушту. В одном из магазинов близлежащего села подозреваемый за прилавком заметил деньги. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник забрал около сорока тысяч рублей и унес чужие деньги с собой.

Затем уже в другом населенном пункте городского округа Алушта задержанный рассчитался за покупку пятитысячной купюрой, получив сдачу в 4 600 рублей. Спустя некоторое время мужчина вернулся, чтобы сдать товар обратно, но отдал продавцу уже не 4 600 рублей, а 1 600 рублей, потребовав вернуть пятитысячную купюру, которой он расплатился ранее. Продавец не стала пересчитывать деньги и вернула злоумышленнику 5 000 рублей. Подозреваемый мошенническим путем завладел 3 000 рублей и скрылся.

После этого уже в городе Саки мужчина, убедившись, что его действия никем замечены не будут, тайно похитил из ящика стола в магазине 20 000 рублей.

Задержанный в содеянном сознался и в полном объёме возместил материальный ущерб потерпевшим.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кражи, и ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости