Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 октября 2020 года По факту изъятия наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело

Следственным отделом МОМВД России «Карачаевский» в отношении 37-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, в крупном размере). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее 14 октября 2020 года оперативниками совместно с ППСП МОМВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий во дворе одного из многоквартирных домов Карачаевска был задержан фигурант уголовного дела. Мужчина при виде сотрудников полиции выбросил черный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. В ходе беседы он пояснил, что в пакете находятся, части растения дикорастущей конопли, которые он собрал в начале августа на окраине а. Верхняя Мара, для личного употребления. Согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, изъятое является наркотическим средством массой около 400 гр.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщать по телефонам:

телефон доверия МВД по КЧР 8(8782) 29-22-05;

УНК – 8(8782) 26-58-80

или в любое подразделение ОВД по номеру 02,

с мобильного – 112.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости