Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 октября 2020 года В Госавтоинспекции Адыгеи подведены итоги операции «Нетрезвый водитель»

В целях предупреждения ДТП с участием пьяных водителей, 22 октября, в вечернее время, на территории города Майкопа проведено рейдовое мероприятие по массовой проверке автотранспорта.

Усилия нарядов ДПС, представителей общественности и волонтеров были сконцентрированы, как на пресечении фактов управления транспортом нетрезвыми водителями, так и на выявлении других нарушений.

В период проведения мероприятий госавтоинспекторами задокументировано 48 нарушений дорожных правил, в числе которых 2 факта эксплуатации транспортных средств водителями, не имеющими права управления, 18 случаев превышения допустимых норм тонировки стекол и 15 фактов неиспользования ремней безопасности.

В ходе рейдов нетрезвых водителей выявлено не было. При этом, с начала недели сотрудниками ГИБДД Адыгеи на дорогах республики таковых задержано около 30.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом виде грозит серьезная административная ответственность. За повторное совершение этого нарушения водитель будет отвечать по всей строгости уголовного законодательства в соответствии со ст. 264 прим 1 УК России, санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости