Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 октября 2020 года Председатель Общественного совета ОМВД России по Правобережному району Зелим Ватаев вновь посетил изолятор временного содержания

Председатель Общественного совета ОМВД России по Правобережному району Зелим Ватаев вновь посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту. Посещение мест принудительного содержания – один из методов общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

В ходе посещения ИВС были проверены условия содержания. Член Общественного совета отметил, что существенное внимание в связи с последними событиями угрозы заражения коронавирусом уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Все сотрудники работают в масках и перчатках, в помещениях и коридорах проводится обязательная дезинфекция антисептическими средствами. Для содержащихся в камерах с признаками заболевания имеются одноразовые респираторы. Как отметили медицинские работники, функции по медико-санитарному обеспечению подозреваемых и обвиняемых они готовы осуществлять в полном объеме.

Кроме того, общественники напомнили стражам порядка рекомендации Роспотребнадзора и правила, которых следуют придерживаться, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции.

За время визита представителя общественности нарушений, касающихся условий содержания и соблюдения прав и законных интересов граждан, выявлено не было.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости