Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2020 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвых водителей

В ходе несения службы на 12-м километре автодороги «Монастырщина – Татарск – Кадино» автоинспекторы остановили вызвавший подозрения автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя одной из деревнь Монастырщинского района, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что в 2019 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за деяние, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В селе Талашкино Смоленского района, на улице Ленина, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль иностранного производства под управлением 48-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за деяние, предусмотренное частью 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», и лишен права управления транспортными средствами.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости