Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 октября 2020 года Полиция напоминает о недопустимости разглашения персональных данных

За прошедшие сутки зарегистрировано 8 сообщений о фактах неправомерного списания денежных средств с банковских счетов граждан в регионе. В большинстве случаев противоправные действия мошенники совершали под предлогом блокировки банковских карт, представившись сотрудниками банков.

Так, в отдел полиции №2 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 25-летнего мужчины о том, что в отношении него совершены мошеннические действия. Потерпевший пояснил, что на её телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с его счета пытались снять денежные средства. Под предлогом обезопасить банковский счёт клиента, правонарушитель получил от потерпевшего персональные данные. После предоставления конфиденциальной информации злоумышленнику, с расчетного счета жертвы были списаны более 170 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть бдительными, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям, в том числе сотрудникам финансовых учреждений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости