Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 октября 2020 года Жительница Неверкинского района доверилась незнакомцу и лишилась 267 тысяч рублей

В полицию Неверкинского района с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что со счета банковских карт заявительницы происходит списание денежных средств, а также на её имя пытаются оформить кредит. Для отмены всех операций женщине необходимо подойти к банкомату. Заявительница, следуя инструкциям незнакомца, через банкомат сняла со счета банковской карты 267 тысяч рублей и перечислила их на указанный номер. Позже она призналась полицейским, что о подобных способах обмана знала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области

призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае, если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости