Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2020 года В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования

Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из регионального УФСБ пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении не менее пяти эпизодов мошенничества в сфере автострахования.

По версии следствия, злоумышленники приобретали автомобили с механическими повреждениями и оформляли на них страховые полисы. После этого они инсценировали аварии, регистрировали их как ДТП и направляли в страховые компании документы для получения положенных выплат.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий двое предполагаемых лидеров группы и четверо ее активных участников задержаны. Судом в отношении предполагаемых организаторов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальные подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков у фигурантов изъяты документы от страховых организаций по произведенным выплатам, а также документы на предположительно участвовавшие в инсценировке ДТП транспортные средства, черновые записи и средства сотовой связи.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.5 УК РФ.

«У следствия имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению более 50 аналогичных преступлений», - добавила Ирина Волк.

В задержании подозреваемых также принимали участие сотрудники Росгвардии.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости