Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 октября 2020 года В Шахтах полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Реализуя оперативную информацию, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Шахты задержали за незаконное хранение наркотиков 26-летнего местного жителя.

Подозреваемый был доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра задержанного в одежде были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с порошкообразным веществом.

Физико-химическое исследование показало, что изъятое – наркотическое средство мефедрон, общей массой 7,10 граммов и метилэфедрон общей массой 10,75 граммов. Как пояснил полицейским фигурант, он хранил наркотики для дальнейшей реализации.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости