Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2020 года Новый случай дистанционного мошенничества зафиксирован полицейскими Богородска

Обнаружив на популярном интернет-сайте объявление о продаже кресла в форме кокона, 33-летний мужчина написал продавцу, не подозревая, что по ту сторону монитора - мошенники.

После того, как потерпевший перевел денежные средства в размере 6715, 49 рублей на банковскую карту, указанную собеседником, с его счета неожиданно списалось еще 30 000 рублей. Выяснить самостоятельно, куда ушли деньги, гражданину не удалось, и он обратился в полицию. Товар так и не был получен, продавец на связь больше не выходил.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Богородскому району принимается комплекс оперативно-розыскных мер по установлению личности злоумышленника.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть внимательными при совершении покупок в сети Интернет. Не сообщайте незнакомым людям данные карты, СVC-код или коды из смс-сообщений. В случае, если вам поступил такой запрос, немедленно прекратите диалог. Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства.

Если вы всё же стали жертвой мошенников, необходимо заблокировать операции по счёту карты и сообщить о произошедшем в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Отдел МВД России по Богородскому району

Тел.: 8 (83170) 3-01-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости