Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 октября 2020 года Полицейские Белорецка раскрыли серию краж из садового товарищества

Дачный период завершился, но кражи из садовых товариществ, нет. В городе Белорецке из дома в одном из коллективных садов украдены строительный инструмент и электропроводка. От действий подозреваемого пострадали еще несколько участков.

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение о краже из коллективного сада «Уралочка». С дачи 64-летнего жителя города Белорецка украли шлифовальную машинку и сняли электропроводку.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 32-летний житель села Ломовка. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, мужчина решил украсть чужое имущество в близлежащем садовом товариществе. Сельчанин проник в дом, откуда украл строительный инструмент. Электропроводку он обжег, а затем сдал в металлолом. В ходе раскрытия преступления, полицейские установили причастность гражданина к хищению телевизионной техники, инструментов, проводов из других садовых домов.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:24 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости