Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2020 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности родителей, чьи дети обворовали киоск с мороженым

В отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные проникли в принадлежащий ему киоск, откуда похитили два торта-мороженого и денежные средства. Сумма причиненного ущерба составила около 3 000 рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались два подростка в возрасте 14 и 15 лет. Полицейские выяснили, что они проникли в торговую точку, повредив жалюзи, похитили десерт и выручку в размере 2 500 рублей. Сладости школьники съели, а деньги потратили.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая влечет в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме этого, в отношении родителей школьников инспекторы по делам несовершеннолетних составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Обе семьи поставлены на профилактический учет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости