Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 октября 2020 года В Баунтовском эвенкийском районе мужчина, пытавшийся похитить алкоголь, будет привлечен к уголовной ответственности за кражу… муки

В производстве следователей Отделения МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району находится уголовное дело по подозрению 27-летнего местного жителя в краже.

Следствием установлено, что в августе нетрезвый молодой человек ночью пришел в магазин за спиртным. Поскольку торговая точка уже была закрыта, он решил пробраться в помещение через окно.

Злоумышленник чуркой разбил оконное стекло, однако путь преградила металлическая решетка. Аналогичным образом он поступил со вторым оконным стеклом, но по той же причине проникнуть вовнутрь не смог.

Тогда подозреваемый решил сломать окошечко на двери, через которое продавцы отпускают товар, что он и сделал. Оставалось только дотянуться до бутылок с алкоголем, доступу к которым мешали упаковки с мукой. Одну за другой сельчанин вынул 10 пачек муки, но достать спиртное ему так и не удалось.

Сложив похищенное в пакет, он побрел домой. Однако, осознав нецелесообразность кражи муки, наличие которой, к тому же, могло выдать его правоохранителям, он избавился от нее: выбросил в реку.

Вскоре гражданин был задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б»ч. 2 ст. 158 УК РФ. Свою вину он признал.

Отметим, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости