Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2020 года На севере Красноярского края мужчина приговорен к лишению свободы за управление снегоходом в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину водителя, который трижды управлял снегоходом в нетрезвом виде.

В феврале житель пос. Жданиха при следовании в Хатангу на снегоходе допустил столкновение с автомобилем, получив при этом телесные повреждения. 30-летний мужчина был доставлен в больницу, где в ходе проведения обследования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения. Выяснилось, что мужчина в течение минувшего года уже дважды привлекался к ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В общей сложности он был приговорен к 750 часам обязательных работ, а также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, более, чем на 5 лет.

В отношении нарушителя дознавателями ОМВД России по Таймырскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии поселения и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости