Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2020 года Полиция обращается к гражданам и призывает к бдительности

В отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась местная жительница 1976 года рождения. Потерпевшая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником одного из банков.

«Лжесотрудник» пояснил в разговоре, что с банковской карты потерпевшей мошенники списали денежные средства. Для того чтобы вернуть деньги необходимо назвать коды и пароли, которые придут ей по смс-уведомлениям. Потерпевшая послушно выполняла все рекомендации, в результате чего на телефон пришло сообщение о списании денежных средств в размере более 9000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Сотрудники полиции напоминают: ни при каких обстоятельствах нельзя передавать посторонним лицам сведения о своих счетах и банковских картах, а также совершать действия со своими картами и вкладами, о которых просят незнакомые лица по телефону. При возникновении любых вопросов либо сомнений необходимо проконсультироваться непосредственно в отделении банка, позвонить на «горячую линию» организации.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости