Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 октября 2020 года Мценские полицейские в течение дежурных суток установили двоих местных жителей, подозреваемых в краже металлических изделий

Благодаря бдительности работников предприятия преступление удалось раскрыть по горячим следам.

В Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Мценский» поступило сообщение от работников предприятия о том, что двое неизвестных пытаются похитить металлические изделия с территории организации. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

Полицейские с поличным задержали граждан и доставили их в МО МВД России «Мценский». Злоумышленниками оказались двое неработающих местных жителей 1988 и 2000 годов рождения.

Подозреваемые признались в содеянном и пояснили, что хотели сдать краденые металлические изделия на металлолом с целью личного обогащения. По предварительной информации, сумма ущерба, причиненного организации, составила порядка 11 тысяч рублей. В настоящее время похищенное имущество изъято.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости