Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 октября 2020 года За минувшие два дня зауральские полицейские получили 17 обращений от граждан о фактах незаконного оборота наркотиков и по вопросам профилактики наркомании

С 19 по 30 октября текущего года на территории Курганской области проходит второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Только за минувшие два дня сотрудниками полиции получено 17 обращений от граждан о фактах незаконного оборота наркотиков либо по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Полицейские составили 14 протоколов об административных правонарушениях по линии незаконного оборота наркотиков, проверили более ста мест возможного массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Помимо этого, выявлено 13 интернет-ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков, изъято более двухсот пятидесяти граммов наркотических средств.

Мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжаются. Граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02» (с мобильного «102»), по телефону дежурной части УМВД России по г. Кургану 45-64-48; дежурной части УМВД России по Курганской области 42-12-98; а также по телефону доверия 49-92-00.

Кроме того, свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области в разделе «

Для граждан

».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости