Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 октября 2020 года В Ярославском районе полицией раскрыта серия дачных краж

В ОМВД России по Ярославскому району поступило заявление о краже . Заявитель пояснил, что на территории дачного усастка из хозяйственной постройки похищена садовая тележка и электропила. Ущерб составил более 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичное преступление, мужчина 1987 г.р.

В ходе работы полицейскими установлена его причастность к совершению еще одиннадцати подобных краж. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Похищенное злоумышленник успел сбыть третьим лицам. вырученные денежные средства потратил. Расследование продолжается.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в дачных домах без присмотра.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости