Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 октября 2020 года В Саранске полицейские устанавливают личности злоумышленников, похитивших со счета местного жителя 413 тысячи рублей

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Пролетарского района следственного управления УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере с банковского счета).

Как установили полицейские, на сотовый телефон 57-летней рабочей одного из предприятий города поступил звонок от неизвестного гражданина. Мужчина представился сотрудником банка и посоветовал взять кредит на выгодных условиях. Для этого потерпевшая, следуя рекомендации звонившего, скачала через онлайн-магазин приложение и оформила на свое имя кредит на сумму 413 тысяч рублей. Однако приложение оказалось вирусом и открыло доступ злоумышленникам к карте потерпевшей, после чего они перевели все взятые женщиной в кредит деньги на свой счет.

В настоящее время полицейские устанавливают личности граждан, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Уважаемые жители и гости Мордовии! Будьте внимательны при телефонных разговорах с неизвестными, представляющимися сотрудниками банков, не следуйте их советам! Не скачивайте из интернета нелицензионных приложений! Помните, что таким образом вы можете лишиться своих сбережений.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости