Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 октября 2020 года Оперативниками г. Владикавказа задержан подозреваемый в квартирной краже

Молодой человек похитил из домовладения ювелирные изделия и сдал их в ломбард

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу задержан ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские установили, что подозреваемый проник в домовладение, расположенное по ул. Пчеловодная. Он вскрыл окно через открытую форточку и похитил все золотые изделия. Как пояснил потерпевший, он в тот момент находился в огороде, ничего не слышал, и только вернувшись в дом, заметил следы взлома. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе грамотно спланированных оперативных действий личность подозреваемого была быстро установлена. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1996 года рождения.

Подозреваемый пояснил, что сдал похищенные золотые изделия в ломбард за 22 тысячи рублей. На вырученные денежные средства он приобрел билет на автобус до Москвы. Однако скрыться ему не удалось. Оперуполномоченные передали ориентировку коллегам, и задержали подозреваемого в г. Ростов-на-Дону. Молодой человек дал признательные показания. В настоящий момент он помещен в ИВС.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости