Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2020 года В Тверской области полицейские и члены Общественного совета рассказали школьникам о вреде употребления наркотиков

Сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе проводится работа по профилактике наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних. Большую помощь в проведении разъяснительных бесед со школьниками полицейским оказывают члены Общественного совета. Инспекторы ПДН Управления МВД России по городу Твери совместно с представителями общественности рассказали школьникам об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, обратили внимание собравшихся на негативные последствия потребления запрещенных веществ, формирование зависимости и губительное воздействие психоактивных веществ на психическое, социальное и экономическое благополучие.

Отдельный акцент был сделан на распространении наркотиков дистанционным способом, через так называемые «закладки». Предложения о таком виде заработка нередко размещаются в интернете и выглядят очень заманчиво. Однако сотрудники полиции предостерегли молодежь от такого рода трудоустройства, рассказав какое суровое наказание установлено законодателем за сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

Гости также рассказали собравшимся о постановке на профилактические учеты несовершеннолетних, замеченных в употреблении психоактивных веществ и ведущих антиобщественный образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости