Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2020 года Жительница Пензы сообщила реквизиты карты незнакомке и лишилась 55 тысяч рублей

В УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 40-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником службы безопасности банка. Незнакомка сказала, что по банковской карте заявительницы происходят подозрительные операции. Для сохранения денежных средств необходимо сообщить реквизиты карт и коды, поступившие в смс-сообщении. Гражданка, поверив незнакомке, сообщила все необходимые сведения. После этого с карт женщины произошло списание денежных средств в общей сумме 55 тысяч рублей. Позже она призналась полицейским, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости