Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2020 года В Кемском районе расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

Проживающий в Кеми 30-летний мужчина обратился в полицию после того, как с его банковского счета стали исчезать денежные средства. Сумма ущерба приблизилась к 24 000 рулей. При этом карта владельца всегда находилась при нем.

В ходе проверки было установлено, что деньги заявителя переводились на другие счета посредством специального приложения, привязанного к номеру его мобильного телефона.

В дальнейшем полицейские выяснили, что старым номером кемлянин не пользовался несколько лет. Однако в банк с заявлением об отключении дополнительной опции он не обращался. Оператором сотовой связи его номер был передан в пользование другому клиенту – 38-летнему жителю Беломорского района. Оперативники установили причастность беломорчанина к хищениям. Подозреваемый признался, что обнаружил привязанный к номеру счет случайно. Мужчина попробовал перевести часть чужих денежных средств себе, у него получилось, после чего он повторил операцию еще несколько раз.

В настоящее время ущерб заявителю полностью возмещен. Фигурант уголовного дела, возбужденного по части 3 ст. 158 УК РФ, находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости