Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2020 года Участковые уполномоченные МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный продолжают предупреждать граждан о том, как не стать жертвой мошенников

Полицейские в рамках акции «Ваш участковый» провели мероприятия с жителями города, в ходе которого рассказали, как уберечься себя и своих близких от действий мошенников.

Так, участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный провели беседы, направленные на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с мошенничеством, рассказали о распространённых схемах обмана и как понять, что с неизвестного номера звонит злоумышленник.

Сотрудники полиции рассказали о случаях мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт. Полицейские отметили, что на убеждения мошенников поддаются не только люди преклонного возраста. Все чаще жертвами злоумышленников становятся молодые граждане. На примерах стражи порядка объяснили жителям города особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей. В завершении беседы полицейские вручили горожанам памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости