Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2020 года В Новоуральске Общественный совет принял участие в Едином дне профилактики

Накануне, член Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» руководитель Новоуральского местного отделения СОО ВООВ "Боевое братство" и социальный педагог МАОУ "Школа - интернат № 53" Бушманов Александр, в рамках Единого дня профилактики провёл занятие с учениками 10-11-х классов на тему: "Экстремизм в молодёжной среде. Не дай себя обмануть."

В ходе мероприятия Александр Александрович рассказал, что такое экстремизм и понятие «молодежного экстремизма», насколько опасно виртуальное общение в социальной сети, а также разъяснил, что молодежь рассматривается как большая социальная группа, имеющая специфические социальные и психологические черты, наличие которых определяется возрастными особенностями молодых людей и тем, что их социально-экономическое и общественно-политическое положение, их духовный мир находится в состоянии становления. Элементы экстремистского поведения молодежи формируются на фоне деформации социальной и культурной жизни общества.

Молодежный экстремизм как явление, выражающееся в пренебрежении к действующим в обществе нормам поведения или в отрицании их, можно рассматривать с различных позиций. Молодежь во все времена была подвержена радикальным настроениям. В силу возрастных ее свойств даже в спокойные в политическом и экономическом плане времена количество радикально настроенных людей среди молодежи всегда выше, чем среди остального населения.

Эти процессы приобретают особое значение в контексте проблем социальной безопасности российского общества, вызванных действиями экстремистов, и ведущих к физической и духовной деградации, разрушению личности, этноса, общества и государства. Поскольку активизация политического экстремизма молодежи в настоящее время представляет серьезную опасность для российского общества.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости