Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по делу о краже имущества в помещении торгового объекта

В ходе расследования уголовного дела сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность 21-летнего местного жителя к хищению чужого имущества.

Правоохранители установили, что подсудимый, находясь в магазине, взломал замок камеры хранения, в которой находился чужой рюкзак. Злоумышленник взял имущество, после чего покинул торговое помещение. Позже, осмотрев сумку, молодой человек обнаружил в ней денежные средства и мобильный телефон, который он сразу продал на улице неизвестному. Вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 15 тысяч рублей.

В процессе расследования уголовного дела, свою вину подсудимый признал полностью и активно способствовал раскрытию совершенного им преступления.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, наличие у злоумышленника на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также частичное возмещение материального ущерба потерпевшему в размере 10 тысяч рублей.

Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости